В воскресенье всей церковной общиной поздравили Блаженнейшего Святослава с днём рождения

воскресенье, 06 мая 2018, 21:22
5 мая 2018 года Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав отпраздновал свой 48-й день рождения.

«По этому случаю хотим от всей полноты нашей Церкви сердечно поздравить вас с этим красивым благодатным днём для вас лично, а также для нашей Церкви и для нашего народа», — сказал владыка Богдан (Дзюрах), секретарь Синода Епископов УГКЦ, во время Литургии в Патриаршем соборе Воскресения Христова до именинника.

«С рождением, — отметил епископ, — связано слово "призвание". Мы говорим, что Господь Бог зовёт к жизни. И он позвал вас через ваших родителей. А затем есть новые призвания. Призвание к священству, в вашем случае, к епископскому служению, а затем патриаршему служению».

«Эти призывы очень важны, поскольку имеют большое влияние и на жизнь народа, и на жизни Церкви. И даже глобальный выбор», — отметил владыка Богдан.

В «Википедии», сказал епископ, написано, что Блаженнейший Святослав родился 48 лет назад в городе Стрый. «Родился Блаженнейший. Маленькая детка, а уже родился Блаженнейший. В этом ребёнке Бог уже заложил большие дары, большие призвания, большие ласки. И Вы шаг за шагом эти дары действительно используете на славу и благо народа и Церкви», — считает владыка Богдан. «Спасибо, что вы так мудро и благочестиво утверждаете в нашем народе Божью правду и Божью любовь», — поблагодарил секретарь Синода Главу УГКЦ.

Но, по его убеждению, есть ещё самое главное призвание — призвание к святости. «Мы его осуществляем каждый день. И мы Вам искренне желаем, чтобы это самое главное призвание в вашей жизни Вы тоже дополнили в том предназначенном только Богом времени. А мы Вам заверяем нашу поддержку, нашу доброжелательность и нашу любовь. Божьего благословения, крепкого здоровья, мира, радости, силы и благодати Святого Духа, Ваше Блаженство, на многие и благие лета!» — владыка Богдан пожелал Блаженнейшему Святославу.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next