В Яремче состоялся второй заезд лагеря для молодёжи Киевской архиепархии

воскресенье, 29 июля 2018, 22:07
В городе Яремча с 14 по 21 июля 2018 года проходил второй заезд молодёжного лагеря для Киевской архиепархии. Организатором детского отдыха выступила Молодёжная комиссия Киевской архиепархии.

Как рассказал протоиерей Виталий Марцинюк, председатель Молодёжной комиссии, лагерь проходил в реколекционном доме отцов студитов. В нём приняли участие дети и молодые люди из Винницкого, Житомирского и Белоцерковского протопресвитерств. Каждый день они совместно молись, пели песни, слушали катехизические науки, играли на свежем воздухе и весело проводили время.

Духовником лагеря был о. Иван Стефанишин. Ему и команде аниматоров помогала пани Марта Стефанишин. В составе руководителей лагеря – семинаристы Киевской Трёхсвятительской духовной семинарии Дмитрий Хопта, Юрий Сыч, Назар Шевчук, Василий Подлубный, а также с. Емельяна Сенык, ВСЮР, Мария Цаповская и Роксолана Дайоглу.

В медиа-центре КТДС имени архистратига Гавриила сообщили, что тема нынешнего лагеря – «Приглашены на царский пир». Это помогало его участникам больше познать основное христианское Богослужение – Божественную Литургию. Особенно интересными и ценными были поучения о Святых Таинствах Покаяния и Евхаристии, а также о Божьем Слове в жизни христианина.

За время лагеря дети побывали в живописных местах Карпат: на «Тропе Довбуша», в мини-зоопарке, на водопаде Гук и «Медвежьей тропе».

«Несмотря на погоду, которая часто менялась, путешествия выдались захватывающими и интересными. Весёлая и дружеская атмосфера дала возможность всем участникам, аниматорам и детям почувствовать себя в кругу большой семьи, которой является Церковь», – рассказывают участники мероприятия.

Они выразили благодарность Господу за совместный и радостный отдых. «Также выражаем благодарность отцу Ивану Стефанишину и пани Марте Стефанишин, с. Емельяне Сенык, аниматорам Марии Цаповской и Роксолане Дайоглу за служение, помощь, присутствие и открытость, а маленькой Марии Стефанишин – за солнечное настроение и веселье даже в самую пасмурную погоду. Пусть Господь одарит вас своим дарами и благодатями, ведёт и благословляет!» – говорится в сообщении.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next