В Зарванице планируют увековечить память об украинском мигранте

вторник, 03 февраля 2015, 11:55
В Зарванице планируют установить и освятить памятник украинским мигрантам по случаю X юбилейного паломничества семей мигрантов из Самбора в Зарваницу. Об этом сообщил председатель Пастырско-миграционного отдела УГКЦ владыка Иосиф (Милян).

2 февраля в Марийском паломническом центре в Зарванице состоялась рабочая встреча по сооружению памятного знака мигрантам. Во встрече приняли участие председатель ПМО владыка Иосиф (Милян), Митрополит Тернопольско-Зборовский Василий (Семенюк), представители ПМО, члены оргкомитета Всеукраинского пешего паломничества мигрантов Самбор – Зарваница и скульпторы киевской творческой мастерской Сидорука и Крылова.

Художники представили два варианта памятного сооружения мигрантам с соответствующими интерпретациями символики. Единогласно был избран один из проектов. В то же время участники встречи высказали свои замечания и предложения по совершенствованию памятника для лучшей интерпретации украинского мигранта.

Напомним, в этом году состоится юбилейное десятое Всеукраинское пешее паломничестве семей мигрантов из Самбора в Зарваницу, которое будет проводиться с 14 по 23 августа. В завершение паломничества планируется освящение памятника мигрантам на территории паломнического центра в Зарванице.
 

Инфоцентр ПМО

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next