В Зарванице построят Католический многофункциональный учебно-образовательный центр

четверг, 28 марта 2019, 23:18
24 марта, в Марийском духовном центре «Зарваница» состоялось освящение строительства Католического многофункционального учебно-образовательного центра.

Его возводят по благословению Архиепископа и Митрополита Тернопольско-Зборовского Василия Семенюка и по инициативе ректора Марийского духовного центра о. м. Владимира Фирмана. Обряд освящения совершил митрополит Василий в присутствии председателя правления ООО «Креатор-Буд», генерального подрядчика строительства Игоря Гуды, исполнителя работ Владимира Барабаша, духовенства Марийского духовного центра и паломников.

Вдохновителем строительства этого центра является митрополит Андрей Шептицкий, который всегда заботился о надлежащем образовании для украинской молодёжи. Немало средств митрополит Андрей вкладывал в образовательные программы, организовал около ста экспериментальных сельских школ по садоводству и огородничеству на Галичине, Прикарпатье и Волыни.

Во многофункциональном центре будут организовываться курсы для молодежи, в частности для формирования молодого лидера, курсы катехизаторов, реколекции для различных молодёжных организаций, педагогов, будут проводиться встречи с известными духовными лидерами.

Также здесь будут проходить встречи с ведущими специалистами, которые будут знакомить с новыми методами производства продукции. Будут читать лекции по аграрному туризму, сельскохозяйственному менеджменту и страхованию, по возобновляемой энергетике, кооперации. Отдельно планируется организовать курсы для военнослужащих и участников боевых действий, чтобы оказывать им возможность трудоустраиваться в сельскохозяйственной сфере.

Большим преимуществом обучения в будущем образовательном центре будет практическое применение полученных знаний. Участники образовательного процесса не только получат новые знания, но и научатся их практически применять. Цель этого заведения – научить заинтересованных лиц создавать свои прибыльные проекты. Ведь развитие социального предпринимательства и малого бизнеса поможет решить проблемы экономического развития и материального обеспечения украинцев.

 

Западное бюро «живого ТВ» по материалам http://zarvanytsya.org


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next