В Зарванице жертвы военной агрессии посадили ореховую рощу

пятница, 15 апреля 2022, 21:31
Весна – это всегда время новых надежд и ожиданий в нашей жизни. Приход весны знаменует не только конец холодной зимы, но и дарит оптимизм на тёплые и лучшие времена. Этих лучших времён особенно ждут сегодня украинцы, в чьих душах затаились холод и ужас войны.

Чтобы помочь людям отвлечься от тяжёлых раздумий и пробудить чувства заботы и трепетного отношения к Божьему творению, венцом которого является человек, 11 апреля, Экологическое бюро Тернопольской архиепархии УГКЦ вместе с вынужденными переселенцами в Зарванице поддержало бессрочную Всеукраинскую экологическую акцию «Посади дерево мира». Местный референт о. Василий Шафран вместе с о. Януарием Твердуном разметили площадку, подготовили посадочный материал и органические удобрения для высадки саженцев.

Жертвы российской агрессии в Украине, нашедшие приют в Зарванице, с радостью откликнулись на предложение принять участие в этой акции. Украинцы с Киевщины, Харьковщины, Донбасса, Луганска, Запорожья и других регионов нашей Богом данной земли заложили ореховую рощу в чудотворном Марийском духовном центре.

«Каждое растение, каждое деревце является живым Божьим созданием, которое служит Богу, людям и всему миру. Эти посаженные деревья будут служить и птичкам, и зверятам, и нам самим, страдающим от недостатка чистого воздуха и избытка парниковых газов в атмосфере, особенно в это военное время, когда наша природа в огромных масштабах калечится. Пусть эта Ореховая роща станет естественным памятником этим тяжёлым временам и дарит хорошие плоды для мирного расцвета Украины», – отметил о. Василий.

 

Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next