В Зарваницу впервые совершили паломничество богомольцы из Словакии

пятница, 13 июля 2018, 10:40
С 8 по 10 июля в Марийском духовном центре «Зарваница» состоялось первое паломничество богомольцев из Словакии. На богомолье в святое место прибыло более 60 иностранцев, возглавил группу о. Иосиф Фабишек из с. Хоньковце Кошицкого края.

В соборе Зарваницкой Матери Божьей состоялась Святая Литургия, которую отслужили о. Иосиф Фабишек и о. Андрей Шалай. После о. м. Владимир Фирман, ректор Марийского духовного центра, зачитал благодарственную грамоту, а владыка Василий (Семенюк), Архиепископ и Митрополит Тернопольско-Зборовский, наградил нагрудным крестом о. Иосифа, который вместе со своими прихожанами принимал активное участие в перевозке иконы Зарваницкой Богородицы из Ватикана в Зарваницу.

Напоминаем, что 15 октября 2017 года в Ватикане Святейший Отец Франциск, Папа Римский, благословил корону для иконы Зарваницкой Матери Божьей. Долгое время святыня находилась в разных приходских центрах Европы, перед ней молились украинские заробитчане и верующие Римско-Католической Церкви.

Также иностранные паломники молились Крестный путь, посетили все храмы Марийского духовного центра и приходскую церковь Пресвятой Троицы, побывали на месте строительства украинского Иерусалима.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.zarvanytsya.org.

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next