«Ваше терпение невозможно объяснить, но Господь всё знает», – Папа Франциск онкобольным детям

пятница, 06 декабря 2013, 19:55
«Благодарю вас за визит и за ваши молитвы в намерениях Церкви. Вы делаете очень много добра для Церкви своими терпением, страданием, которые невозможно объяснить. Но Господь всё знает и слышит ваши молитвы. Большое спасибо! С большой радостью приветствую каждого из вас», – этими словами Папа Франциск приветствовал маленьких пациентов вроцлавской Детской клиники онкологии и гематологии, которые болеют тяжёлыми формами лейкемии и злокачественных опухолей.

Встреча состоялась 30 ноября 2013 года, и в ней приняли участие около тридцати маленьких пациентов, а также врачи и обслуживающий персонал. Уже в четвёртый раз онкобольные дети из Польши имели возможность побывать в Ватикане. Прежде их принимали Папа Иоанн Павел II и Бенедикт XVI.
Один из организаторов поездки, адвокат Кшиштоф Браморский, рассказал Святейшему Отцу, что каждую субботу в клинике отправляется Святая Месса для больных детей, во время которой они особым образом молятся за Папу.

Алиция Хибицкая, руководитель Детской клиники, которая сопровождала детей и во время предыдущих встреч с Папами, рассказала для Радио Ватикана, что это была чрезвычайно трогательная и одновременно простая встреча. Папа обнял и прижал каждого больного ребёнка, а дети подарили ему портрет-коллаж святого Франциска Ассизского.

«Папа Франциск, – сказала она, – очень тёплый человек, излучающий любовь. И дети это сразу почувствовали. Они были на самом деле окрылённые, ощутили поддержку не только духовно, но и телесно. Это невозможно научно объяснить, но после таких встреч дети испытывают не только подъём, но и лучше поддаются лечению».

А 21 декабря, как сообщил архиепископ Пьеро Паролин, Государственный секретарь Апостольской Столицы, Папа Франциск тоже будет встречаться с больными детьми. Он посетит педиатрическую больницу «Младенец Иисус» в Риме, основанную ещё в 1869 году, а с 1924 года принадлежащую Апостольской Столице.

Радио Ватикана
 

ТЕГИ: франциск
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next