Василианские аниматоры издали практическое пособие для проведения христианских лагерей

четверг, 15 ноября 2018, 22:28
Сообщество василианских аниматоров Ивано-Франковска в сотрудничестве с Комиссией по делам образования и воспитания УГКЦ и Ивано-Франковской архиепархией издали уже второе пособие для проведения христианских лагерей. Книга называется «Инструкция для счастья».

Авторы уверяют, что благодаря этому пособию можно организовывать христианские лагеря катехизические занятия, интересные забавы для детей и сплачивать их вокруг Божьей любви и истинного счастья.

В книге представлена ​​программа лагеря на семь дней. Она основывается на десяти Божьих заповедях, которые интересным образом объединены с островами сердца. Каждый день, путешествуя, дети смогут открывать новые острова в своих сердцах – Faith island, Family island, Kids island и др. В этом им помогут интересные катехизации с интерактивными методами, сценки, интеллектуальные и подвижные игры, песни, кружки, эстафеты и квест. Представлен даже запасной план Б, который можно будет использовать, если в лагере с утра до вечера идёт дождь.

В книге также есть две интересные электронные ссылки с QR-кодами, для того чтобы правильно научиться танцевать тот или иной танец или петь песню; а также флип-бук – листая быстро книгу, можно увидеть как меняется рисунок на краю страницы.

«Бог дарует счастье во многих вещах, о которых мы порой и не задумываемся. Поэтому, если вы работаете с детьми, то «Инструкция для счастья» обязательно должна быть у вас!» – уверяют авторы нового издания.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам https://osbm.in.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next