Василианский храм Пресвятой Троицы принял участие в программе «Ночь культуры» в г. Вильнюс

воскресенье, 18 июня 2017, 13:47
В этом году храм Пресвятой Троицы отцов василиан в Вильнюсе (Aušros Vartų, 7A) впервые принял участие в программе «Ночь культуры», которая проходила в столице Литвы. В целом в городе произошло около полутора сотен различных культурных мероприятий. Участие в этом событии принял и монашеский хор «Deisis» Василианского института философско-богословских исследований имени митрополита Иосифа Велямина Рутского.

В рамках проводимого мероприятия «Ночь культуры» 16 июня 2017 года в программе «Labas rytas» («Доброе утро») на литовском телевидении LRT состоялась презентация монашеского хора «DEISIS», который прибыл в Вильнюс из Украины для участия в этом мероприятии.

Программа «Ночь культуры» в храме Пресвятой Троицы началась в 19:00. Среди исполнителей были: монашеский хор Василианского института «DEISIS», Роман Коляда – украинский пианист-импровизатор, композитор, журналист, радио- и телеведущий, поэт, диакон УПЦ КП; Элбе Гая Гайтанжи, шестилетняя вокалистка из Вильнюса; Жанна Лупенко, восьмилетняя певица из г. Севастополя, Украина; Далия Тарайлиене, певица из Вильнюса. Струнный квартет «Хордос» представил программу «Ночные метаморфозы».

Во время программы «Ночь культуры» в Вильнюсе проводятся концерты фортепианной музыки, кинопросмотры, поэтические чтения, выступления хоров и современных исполнителей. Более 20 музеев литовской столицы открывают для жителей и гостей города свои двери в эти ночные часы. Посетителям предлагают пересмотреть действующие экспозиции, устраивают концертные программы и экскурсии.
 

osbm.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next