Вебинар по истории Церкви будет посвящен отношению Митрополита Андрея к вопросу единства Церквей

четверг, 11 ноября 2010, 12:25
В четверг, 11 ноября, в 15.00, в УГКЦ состоится вебинар по истории Церкви на тему: «Митрополит Шептицкий и вопрос единства Церквей». Его проведет о. д-р Андрей Михалейко, директор Института истории Церкви Украинского католического университета. Всех заинтересованных просим с собственного почтового ящика прислать на адрес [email protected] письмо с названием: Регистрация на Webinar. В письме нужно указать имя и фамилию. Перед началом вебинара вы получите на свой электронный адрес ссылку для подключения. Ссылка станет активна не ранее чем за 20 минут до начала вебинара. Вебинар продлится около часа.
В четверг, 11 ноября, в 15.00, в УГКЦ состоится вебинар по истории Церкви на тему: «Митрополит Шептицкий и вопрос единства Церквей». Его проведет о. д-р Андрей Михалейко, директор Института истории Церкви Украинского католического университета.
Всех заинтересованных просим с собственного почтового ящика прислать на адрес
[email protected] письмо с названием: Регистрация на Webinar. В письме нужно указать имя и фамилию. Перед началом вебинара вы получите на свой электронный адрес ссылку для подключения. Ссылка станет активна не ранее чем за 20 минут до начала вебинара. Вебинар продлится около часа.
Напомним, что проект вебинаров в УГКЦ начался в июне этого года серией семинаров по истории Церкви. Первый онлайн-семинар на тему «Единство между православными и греко-католиками в богословском видении Патриарха Иосифа (Слипого)» провел именно о. д-р Андрей Михалейко. Архивную версию первого вебинара можно посмотреть по ссылке:
www.ugcc.org.ua/webinars/2010-06-29.avi (37:05 мин, 26 Мб).
Второй вебинар УГКЦ провел о. Тарас Бублик на тему «Легализация УГКЦ в контексте межконфессиональных отношений в Украине (1988–1991 гг.)». Его можно посмотреть по ссылке:
www.ugcc.org.ua/webinars/2010-07-12.avi (35:51 мин., 24,8 Мб).
Вебинары по истории Церкви теперь будут проходить дважды в месяц, попеременно с вебинарами по биоэтике. Вторую серию вебинаров, посвященных вопросам биоэтики, УГКЦ начала на прошлой недели. Ее проводит член-корреспондент Папской академии Pro Vita, декан философско-богословского факультета УКУ, руководитель сертифицированной программы по биоэтике «На службе охраны жизни» о. д-р Игорь Бойко.

Первая интернет-конференция по биоэтике, как и все вебинары, происходила в реальном времени, а с ее архивированной версией можно ознакомиться по ссылке: www.ugcc.org.ua/webinars/2010-11-02.avi (39:14 мин., 24 Mб).
Следующий вебинар по биоэтике «Виды пренатальной диагностики и ее медицинская оценка» состоится 16 ноября в 12.00. Дальнейшие онлайн-семинары о. д-ра Игоря Бойко будут касаться отношения биоэтики к вопросам абортов и духовного исцеления, вспомогательных репродуктивных технологий, трансплантации органов и эвтаназии.

 
Справка
Вебинар – это он-лайн-мероприятие, на котором один или несколько спикеров могут проводить посредством Интернета или корпоративной сети семинары, встречи, совещания для группы от нескольких человек до нескольких тысяч участников. Вебинары могут содержать сеансы голосований и опросов, что обеспечивает полное взаимодействие между аудиторией и ведущим. Во время вебинара соответствующее программное обеспечение позволяет видеть, слышать спикера и в текстовом варианте задавать ему свои вопросы.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next