Вебинары УГКЦ в ноябре были просмотрены 1640 раз

четверг, 09 декабря 2010, 12:48
В среду, 8 декабря, в 16.00, в УГКЦ состоится вебинар по истории Церкви на тему: «Вопросы ликвидации и формирования подпольной Украинской Греко-Католической Церкви (1946–1972 гг.)». Его проведет о. Тарас Бублик, научный сотрудник Института истории Церкви УКУ. Напомним, что вебинар о жизни УГКЦ в подполье продолжит серию онлайн-семинаров по истории Церкви, которая была начата в июне этого года. Первый вебинар на тему «Единство между православными и греко-католиками в богословском видении Патриарха Иосифа (Слипого)» провел о. д-р Андрей Михалейко, директор Института истории церкви УКУ. Архивную версию первого вебинара можно посмотреть по ссылке: www.ugcc.org.ua/webinars/2010-06-29.avi (37:05 мин, 26 Мб).
В среду, 8 декабря, в 16.00, в УГКЦ состоится вебинар по истории Церкви на тему: «Вопросы ликвидации и формирования подпольной Украинской Греко-Католической Церкви (1946–1972 гг.)». Его проведет о. Тарас Бублик, научный сотрудник Института истории Церкви УКУ.
Напомним, что вебинар о жизни УГКЦ в подполье продолжит серию онлайн-семинаров по истории Церкви, которая была начата в июне этого года. Первый вебинар на тему «Единство между православными и греко-католиками в богословском видении Патриарха Иосифа (Слипого)» провел о. д-р Андрей Михалейко, директор Института истории церкви УКУ. Архивную версию первого вебинара можно посмотреть по ссылке: www.ugcc.org.ua/webinars/2010-06-29.avi (37:05 мин, 26 Мб).
Второй вебинар УГКЦ на тему: «Легализация УГКЦ в контексте межконфессиональных отношений в Украине (1988–1991 гг.)», который провел о. Тарас Бублик, можно посмотреть по ссылке: www.ugcc.org.ua/webinars/2010-07-12.avi (35:51 мин., 24,8 Мб).
Об отношении Митрополита Андрея (Шептицкого) к вопросу единства Церквей шла речь во время третьего вебинара. Его провел директор Института истории Церкви УКУ о. д-р Андрей Михалейко. С архивной версией онлайн-семинара можно ознакомиться по ссылке: www.ugcc.org.ua/webinars/2010-11-11.avi (48:23 мин, 28 Мб).
Последний вебинар по истории Церкви на тему «Митрополит Андрей Шептицкий во время немецкой оккупации: между толерантностью и сопротивлением» 23 ноября провел о. Андрей Михалейко. Его полную версию можно послушать здесь: www.ugcc.org.ua/webinars/2010-11-23.avi (49:21 мин, 30 Мб) Вебинары по истории Церкви проходят дважды в месяц, попеременно с вебинарами по биоэтике. Вторую серию вебинаров, посвященных вопросам биоэтики, продолжает член-корреспондент Папской академии "Pro Vita", декан философско-богословского факультета УКУ, руководитель сертифицированной программы по биоэтике «На службе охраны жизни» о. д-р Игорь Бойко.
Архивные версии всех проведенных вебинаров в ноябре был просмотрены 1640 раз. Это свидетельствует о том, что вебинар приносит пользу не только во время его проведения, но и в своей архивной версии.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next