Вечер молитвы-мольбы за судьбу Украины в Ивано-Франковске

среды, 04 декабря 2013, 23:16
На днях Блаженнейший Святослав (Шевчук) призвал всю Церковь к «непрестанной молитве за лучшую судьбу для нашего народа». Он сказал: «Прошу всех молиться, чтобы Господь дал мудрость нашему обществу в целом и каждому гражданину в частности.

Помолимся, чтобы Он не допустил уз зла, но своим миром и мудростью освободил наш народ от всего того, что его порабощает, а затем расстелил ему путь в будущее... Приходите в храм – кто когда может, в любое время дня и ночи – и молитесь Господу за лучшую судьбу для украинского народа».

В приходе Святых Кирилла и Мефодия был организован вечер молитвы за судьбу Украины, за мир и покой. Во время Божественной Литургии, которую возглавил о. Иосафат Бойко, ВС, священник размышлял о роли храма в жизни христианина. «Храм должен изменять человека к лучшему. Есть категория людей, которые в храм попадают четыре раза в жизни: два раза приносят, а два – сами приходят (приносят – на крещение и на похороны, а приходят на первое святое причастие и на брак, потому что «так надо»). Многим людям, как они думают, храм не нужен, а нынешнее таинство введения в храм Пресвятой Богородицы напоминает нам о важной истине: храм для того, чтобы вести человека к Богу, потому что храм – это место, где живёт Бог».

После Литургии о. Иосафат зачитал Обращение Митрополита Ивано-Франковского по поводу непростой общественно-политической ситуации в Украине, а затем выставили Святые Тайны и началась литургия вечерняя, осуществляемая четырьмя священниками. В завершение молитвы все получили зажжённые свечи, которые напоминали о «свете Христа», который должен просвечивать жизнь каждого христианина. Молитва-мольба и благословение Святыми Тайнами, а также гимн «Боже, великий, единый…» стали завершением молитвенного вечера за судьбу Украины и всех собравшихся на Майдане в Киеве в эти дни. Все присутствующие получили копию молитвы Митрополита Андрея за украинский народ.

Пресс-центр прихода Святых Кирилла и Мефодия

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next