Верующие УГКЦ молятся за Крымский экзархат и за сохранение единства и соборности Украины

понедельник, 03 марта 2014, 14:22
В эти дни все мы молимся за мир и безопасность для всех жителей Крымского полуострова, особенно для священнослужителей и мирян нашего Крымского экзархата. Просим их помнить, что за их плечами стоит большая Церковь, которая сейчас вместе с ними.

Об этом в комментарии для Департамента информации УГКЦ сказал Блаженнейший Святослав, Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви, говоря о напряжённой ситуации, сложившейся в Крымской автономии.
Глава УГКЦ отметил, что в молитве за граждан Украины, живущих в Автономной Республике Крым, в эти дни объединяются верующие нашей Церкви по всему миру.


«Вся большая семья верующих УГКЦ просит у милосердного Господа о Его покровительстве и помощи, чтобы мирным путём была преодолена обострённая ситуация в Крыму и сохранены единство и соборность нашего государства», – отметил Блаженнейший Святослав.


Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next