Верующие УГКЦ в Литве будут молиться за Украину во время саммита в Вильнюсе

пятница, 22 ноября 2013, 22:02
Украинский греко-католический приход Пресвятой Троицы в г. Вильнюсе 28 ноября, в день саммита Украина – ЕС, проведёт особое моление об Украине. Об этом сообщил о. Винкентий Яницкий, игумен Вильнюсского василианского монастыря.

Святая Литургия начнётся в церкви Пресвятой Троицы, на ул. Аушрос Стражу, 7б, в 8.00. В 10.00 состоится шествие к Остробрамской чудотворной иконе Матери Божьей у Святых врат, где в 10.30 начнётся молебен Богородице за Украину.

Кроме того, в 12:00 на главной площади Вильнюса запланирована культурная программа с участием украинских художественных коллективов из Литвы, Латвии, а также известных артистов из Украины.

Игумен Вильнюсского монастыря отцов василиан приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в общей молитве.

Напомним, на днях Глава УГКЦ призвал украинцев не бояться евроинтеграции и надеяться, прежде всего, на Бога. Он назвал события, которые могут произойти в конце ноября, «шансом, который нам дарит Всевышний».

Департамент информации УГКЦ
ТЕГИ: молитва
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next