«Вы не только словом, но и делом показываете, как болезненно воспринимаете церковные разделения», – Глава УГКЦ поздравил владыку Игоря (Исиченко) с юбилеем епископства

суббота, 14 июля 2018, 10:44
Отец и глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав поздравил Грамотой владыку Игоря (Исиченко), архиепископа Харьковско-Полтавской епархии Украинской Автокефальной Православной Церкви (обновлённой) по случаю 25-летия его епископской хиротонии.

«Празднование Вашего юбилея – это большое событие для всех нас», – говорится в Грамоте.

«Вместе с вами, – написал Глава Церкви, – возносим к престолу Всевышнего наши молитвы, благодаря за то, что призвал Вас на дорогу жертвенного посвящения Церкви и родному народу. Ваше многолетнее святительское служение на Слобожанщине – образец жизни доброго пастыря, который кладёт душу за своих овец. Выражение "Да будут всё едино" стало лейтмотивом Вашего служения, поскольку Вы не только словом, но и делом показываете, как болезненно воспринимаете церковные разделения и как важен для Вас процесс объединения Церквей Владимирова Крещения».

В Грамоте также отмечается плодотворная образовательная и научная деятельность юбиляра, в частности в сфере филологии и истории. Многочисленные публикации, учебные и научные издания архиепископа Игоря стали неотъемлемой частью библиотек украинских студентов-гуманитариев и учёных.

«Ваше активное участие в различных общественно-общественных и культурных проектах сделало Ваш голос и Ваше лицо узнаваемыми и любимыми среди украинцев на родине и в диаспоре», – считает Предстоятель УГКЦ.

Всё это свидетельствует о епископе Игоре как о человеке веры, глубоких взглядов и широких знаний.

«Поздравляю Вас и желаю помощи Святого Духа во всех начинаниях во славу Божию и на благо Церкви и народа. Пусть милосердный Господь сторицей отблагодарит Вас Своими благодатями», – пожелал Блаженнейший Святослав.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next