«Вы вдохновляете миллионы украинцев и вызываете восхищение у всего мира», – Синод Епископов УГКЦ к защитникам Отечества

вторник, 08 сентября 2015, 00:00
Вам, защитникам украинского народа, мы, епископы Украинской Греко-Католической Церкви, собравшиеся на Синоде в Ивано-Франковске, выражаем большое признание за героизм, жертвенность и патриотизм.

Мы благодарим вас от имени наших верующих изо всех стран украинского поселения и международного сообщества друзей Украины, – говорится в Обращении Синода Епископов Украинской Греко-Католической Церкви к защитникам Отечества от 6 сентября 2015 года.


«В окопах фронта, в военных госпиталях, на полигонах и в местах боевого сосредоточения вы воплощаете и защищаете наше достоинство и свободу, данную нам Господом Богом. Своим мужеством – вопреки горькому вкусу разочарований, бурь, сомнений и тревог – вы вдохновляете миллионы украинцев и вызываете восхищение у всего мира», – подчёркивают архиереи УГКЦ.


Епископы заверили украинских воинов в постоянной поддержке и молитве. «Заверяем вас, что мы с вами и будем вас поддерживать. Мы молимся также за обращение захватчиков и наших врагов».


Кроме того, архиереи подчеркнули, что украинские воины не одиноки в этой борьбе и что их миссия является делом всего украинского народа и международного сообщества. «Капелланы, волонтёры, люди доброй воли со всего мира объединяются с вами, чтобы своими добрыми делами и пожертвованиями помочь вам переносить трудности служения. Именно через их руки и жертвенные сердца вы получаете свидетельство того, что вы не одни, что мы с вами».


Владыки Синода заверили защитников Отечества в их молитве за погибших собратьев и за все жертвы этой жестокой войны и призвали всех к «всесторонней поддержке и солидарности с семьями погибших».
Как люди веры, надеемся на Господа и на победу Его силой и Его благодатью, которых для вас вымаливаем, – пишут владыки Синода Епископов УГКЦ в Обращении к защитникам Отечества.
 

Департамент информации УГКЦ
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next