VII Провинциальная капитула сестёр служебниц в Украине

вторник, 26 марта 2013, 21:56
23 марта 2013 года в реколекционном доме общины сестёр СНДМ в г. Надвирна, что на Ивано-Франковщине, начала свою работу VII Провинциальная капитула (собрание Провинции) сестёр служебниц в Украине на тему «Свет веры оживляет нас». Провинциальная настоятельница с. Надежда Котур в своём обращении к сёстрам-делегаткам по случаю открытия капитульних заседаний пригласила всех в это благословенное время вместе слушать Бога, познавать Его волю и в Его свете планировать будущее сообщества.
23 марта 2013 года в реколекционном доме общины сестёр СНДМ в г. Надвирна, что на Ивано-Франковщине, начала свою работу VII Провинциальная капитула (собрание Провинции) сестёр служебниц в Украине на тему «Свет веры оживляет нас».
Провинциальная настоятельница с. Надежда Котур в своём обращении к сёстрам-делегаткам по случаю открытия капитульних заседаний пригласила всех в это благословенное время вместе слушать Бога, познавать Его волю и в Его свете планировать будущее сообщества. «На всех нас возложена большая ответственность, поэтому пусть каждый наш выбор, предложение и поручения будут управляемые Святым Духом и согласны с Божьей волей. Пусть свет веры нас оживляет и будет основой для всех наших дел, решений и планов», – отметила с. Надежда. Она напомнила слова Блаженнейшего Святослава, направленные сёстрам служебницам, что во время совместного поиска ответов на потребности и вызовы сегодняшнего общества надо проявлять отвагу и продолжать дело своих основателей: «Будьте открытыми к миссии и новым потребностям: это прежде всего внутренне мобилизует ваше сообщество, а также служит животворной силой, которая будет приносить плоды для других людей».
Первый день Капитулы сёстры провели в молитве и духовных размышлениях под руководством о. Давида Назара, ТИ. Капитульные заседания будут продолжаться до 29 марта. Добавим, что задача Провинциального собрания, которое имеет наивысшую законодательную власть в конгрегации, –  выбор провинциальной настоятельницы и провинциальных советниц; обсуждение важных дел провинции; просмотр и издания директив провинции.
Пресс-служба сестёр служебниц

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next