Винниковская «Оратория» приняла участие в организации экоарт-фестиваля

четверг, 03 мая 2018, 16:40
1 мая в городе Винники Львовской области впервые состоялся экоарт-фестиваль, в организации которого приняли участие салезианский молодёжный духовно-развлекательный центр «Оратория», а также общественные организации «Институт активной общины» и «Золотая молодёжь Винников».

Фестиваль направлен на то, чтобы помочь людям разных возрастных категорий, в частности молодёжи, научиться формировать экологическое мировоззрение вместо потребительского.

Мероприятие началось в местной салезианской оратории, где с приветственными словами выступили о. Григорий Швед, СДБ, городской голова Винников Владимир Квурт и его заместитель Богдан Шустер.

Поэтому в павильоне о. Боско показали презентации «Возможности для детей и молодёжи в оратории» (о. Григорий Швед), «Семейный отдых выходного дня» (Остап Готь), «Ленд-арт – искусство окружающей среды» (Алексей Коношенко), «Энергосбережение и зелёная энергетика. Как это влияет на окружающую среду и комфорт нашей жизни» (Роман Химюк), «Правильное обращение с твёрдыми бытовыми отходами – залог безопасности окружающей среды и комфорта жизни человека» (представитель компании «САТ-Львов»).

По замыслу организаторов, для выработки у горожан экологически сознательной модели поведения в павильоне о. Боско организовали консультации по кредитованию населения на нужды энергосбережения и внедрение энергоэффективных технологий для квартир в рамках государственных программ, а также консультировали по технологическим решениям для улучшения энергосбережения. Для тех, кто имел намерение ознакомиться с творческим подходом к экологическим проблемам, работали мастер-классы.

Также была интересная программа для детей: уличные шахматы, подвижные и настольные игры, корфбол, баскетбольный батл и тому подобное. Разные игры проходили и на спортплощадке.

Во время экофестиваля была возможность внести благотворительные пожертвования на озеленение территории возле библиотеки для детей. Фестиваль дал возможность получить новые знания благодаря интерактивному и интересному представлению информации по проблемам экологии и окружающей среды. Мероприятие состоялось при поддержке Винниковского городского совета и его Молодёжного совета.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.sdbua.net


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next