Вышел новый «Благовестник Верховного Архиепископа УГКЦ»

понедельник, 25 апреля 2016, 15:58
Новое издание «Благовестник Верховного Архиепископа Киево-Галицкого Украинской Греко-Католической Церкви за 2015 год» по объему и информационной насыщенности несколько превышает предыдущие издания.

Ведь в нём содержатся основные документы Папы Римского, Верховного Архиепископа, Синода епископов, католических епископов Украины и хроника церковных событий. Примечательно, что в этом году впервые в самом большом разделе – «Документы Верховного Архиепископа Киево-Галицкого», опубликованы актуальные интервью Главы и Отца УГКЦ.
А, главное, добавлен новый раздел – «Документы VI сессии Патриаршего собора УГКЦ “Живой приход – место встречи с живым Христом”». Ведь, как известно, в августе 2015 года в Ивано-Франковске состоялся Патриарший собор УГКЦ “Живой приход – место встречи с живым Христом”». В нём принимали участие делегаты из разных стран мира и журналисты. Участниками Собора стали как духовенство: епископы, священники, монахи и монахини, – так и миряне из 57 стран мира, где есть греко-католические общины.
Первую страницу Благовестника украшает фотография с визита католических епископов Украины «Ad limina apostolorum» в Ватикан в феврале 2015 года. Во время него епископы имели возможность лично встретиться со Святейшим Отцом.
Стоит отметить, что главным редактором этого религиозного издания является Блаженнейший Святослав, составителем и литературным редактором – Ирина Голота, художественно-техническим редактором – Роман Гера.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next