Вышел юбилейный номер журнала «Скиния». Практический путеводитель: советы Папы Франциска

среды, 14 июля 2021, 11:53
Мы долго колебались с выбором темы для этого номера. Ведь он очень особенный – юбилейный! Можете поверить? Это уже 50-й номер «скинии»! Позвольте вас с этим поздравить! И поблагодарить за верность и веру, за молитву, поддержку, вдохновение.

Когда мы думали над темой номера, то в определённый момент выяснили, что журнал начал издаваться через полтора месяца после избрания Папы Франциска. Вот такое совпадение. Поэтому нам казалось логичным, чтобы материалы номера как-то перекликались с темами, близкими сердцу Вселенского Архиерея.

В современном мире не вызывает споров разве что мёртвый, да и то не всегда. Тем более спорят вокруг личности Франциска. Нам хотелось бы немного сместить фокус этих разговоров. Не будем переходить на личное. Посмотрите на него как на пастыря: чему он учит нас? Что хочет подсказать? От чего предостеречь?

Не бойтесь! Как вы знаете, этот Папа тоже не любит научного стиля, говорит от сердца. Даёт удивительно практические советы. Поэтому нам захотелось собрать вместе по крайней мере хоть какую-то их часть. И передать вам под юбилейной обложкой. В этом нам помогали директор Института св. Фомы Аквинского доминиканец о. Пётр Балог, ОП, журналистка портала credo.pro и семейный консультант Вита Якубовская и наш главный редактор о. Юрий Блажиевский, СБП.

Конечно, в этом номере будет достаточно слов самого Папы Франциска, Блаженнейшего Святослава, Отцов Церкви, будет дайджест актуальных мыслей от ватиканиста Джона Аллена, рецензии на фильм и тому подобное.

Приятного чтения!

Заказать журнал Вы можете:

• на сайте https://skynia.org/portfolio/50/

• написав сообщение на страницу журнала «Скиния» в Фейсбуке https://www.facebook.com/skynia.ua/

• написав на электонную почту [email protected]

• или позвонив в редакцию – +38 067 904 27 40

 

Пресс-служба журнала «Скиния»


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next