Вышла в свет уникальная монография о литургической жизни священников УГКЦ в подполье

суббота, 20 декабря 2019, 00:19
Автор монографии – отец доктор Иван Говера. О выходе книги в свет сообщил синкел по делам монашества Львовской архиепархии УГКЦ о. Иустин Бойко.

«Сегодня в издательстве "Свичадо" вышла уникальная монография моего давнего друга и приятеля отца доктора Ивана Говеры, которая является плодом его многолетних научных изысканий, посвящённых литургической жизни священников УГКЦ в подполье. Она базируется на докторской диссертации, которую автор несколько лет назад успешно защитил в Папском Восточном институте в Риме.

Книга уникальна тем, что основана на воспоминаниях участников преследуемой УГКЦ, и к тому же сам автор ступил на дорогу священства в подполье!

Действительно, это первая важная научная работа за все годы независимости, в которой осмысливается на научном уровне важная часть жизни Церкви – Литургия!

Именно Служба Божья была основой, на которой строилась подпольная жизнь УГКЦ. Именно благодаря Евхаристии наша Церковь прошла через страшные испытания. И именно Евхаристия остаётся основой жизни Церкви сегодня!

Усильно рекомендую приобрести эту книгу, а лично я берусь за организацию её презентации во Львове».

В публикации использованы материалы фб-страницы о. Иустина Бойко.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам https://velychlviv.com

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next