Вышло в свет Руководство для священников «Пастырские посещения прихожан во время Богоявления»

пятница, 29 декабря 2017, 17:24
Посещение священником своих прихожан – это особое событие и одновременно миссия: побывать в каждом доме, пообщаться с семьёй, уделить особое внимание нуждающимся, больным, людям с инвалидностью, детям, вдовам, сиротам, менее активным прихожанам и всем людям доброй воли.

Конкретные практические советы для священников, которые собраны в этом издании, указывают, что пастырские посещения становятся возможностью для евангелизации вне пределов храма. Руководство настаивает на изменении акцента во время Иорданских посещений.

Пособие «Пастырские посещения прихожан во время Богоявления» издано по решению Синода Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ (Львов-Брюховичи, 1-2 декабря 2017 года, 77-ая сессия, Постановление №2). Текст подготовил Совет по вопросам евангелизации при Главе УГКЦ в сотрудничестве с рабочей группой для внедрения Стратегии развития УГКЦ до 2020 года «Живой приход – место встречи с живым Христом».

 

Секретариат рабочей группы

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next