Визит Главы УГКЦ к кардиналу Казимежу Нычу

воскресенье, 18 марта 2018, 16:25
Важным этапом официального визита Блаженнейшего Святослава в Польшу стала встреча с Его Эминенцией кардиналом Казимежом Нычем, Архиепископом и Митрополитом Варшавским, которая состоялась 15 марта 2018 года в Архиепископском дворце, в Варшаве.

Кардинал Казимеж рассказал Блаженнейшему Святославу о его помощи нашим епископам в Польше в деле открытия пастырских центров для духовной опеки верующих Греко-Католической Церкви, ведь именно в Варшаве и на территории Варшавской архиепархии сконцентрирована основная масса украинских заробитчан.

Варшавский архиепископ заверил Главу УГКЦ в том, что украинские священники могут служить для греко-католиков в римско-католических костёлах там, где в этом есть наибольшая потребность.

Блаженнейший Святослав поблагодарил кардинала за открытость и помощь и отметил, что сотрудничество между украинским и польским епископатом будет служить взаимному сближению наших народов и поможет делать важные совместные шаги для христианского свидетельства в современном мире.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next