Владыка Богдан (Дзюрах) будет духовно сопровождать паломничество на Святую Землю

суббота, 16 ноября 2013, 14:55
С 23 по 30 декабря состоится паломничество на Святую Землю, которое возглавит владыка Богдан (Дзюрах), епископ курии Верховного Архиепископа Украинской Греко-Католической Церкви, Секретарь Синода Епископов УГКЦ.

Паломники под руководством Владыки Богдана посетят места, где во время своей земной жизни проповедовал и творил чудеса наш Спаситель – Иисус Христос: Назарет, Галилею, Вифлеем и Иерусалим.

«Для учеников Христовых встреча с Господом в молитве, в Евхаристии является моментом обновления, очищения и освящения. Таким моментом для нас станет пребывание на земле, называемой Святою. Ввиду того что Спаситель провёл здесь годы своей земной жизни, паломничество – это неповторимый момент физической близости к Господу, – отмечает владыка Богдан. – Надеюсь, что, посещая святые места, мы сможем в свете Божьего слова приблизить к себе Евангелие, впустить в сердце живое присутствие Господа.

Это паломничество я отдаю под покров Пресвятой Богородице, чтобы она вела нас стезям её Сына и нашего Божественного Спасителя», – добавил епископ духовного поощрения паломникам на Святую Землю.

Богомолье на Святую Землю организует Патриарший паломнический центр, действующий по благословению Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава (Шевчука).

Ознакомиться с подробностями поездки можно по ссылке http://pilgrimage.in.ua/?p=901

Соломия Щур, пресс-секретарь Патриаршего паломнического центра УГКЦ
ТЕГИ: дзюрах
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next