Владыка Богдан (Дзюрах) награждён почётным знаком «Крест военного капеллана»

суббота, 10 декабря 2016, 11:42
9 декабря, во время Х Съезда военных капелланов УГКЦ, владыку Богдана (Дзюраха) наградили Патриаршей наградой «Крест военного капеллана».

После Божественной Литургии, которой начался третий день ежегодной встречи капелланов в Киеве, военный епископ Михаил (Колтун), руководитель Департамента Патриаршей курии УГКЦ по делам пастырства силовых структур Украины, вручил владыке Богдану почётную награду и выразил искреннюю благодарность за служение.

Отец Любомир Яворский, заместитель руководителя Департамента, отметил, что особую опеку владыки Богдана испытывают капелланы и военные, находящиеся на фронте, а также те, кто уже вернулся из АТО. Епископ неоднократно посещал бойцов в военных госпиталях, а нынешний праздник Воскресения Христова владыка Богдан отпраздновал вместе с капелланами и военными в зоне боевых действий на Востоке Украины.

 

Справка

Почётный знак «Крест военного капеллана» – отличие Отца и Главы УГКЦ. Его вручают военным капелланам за преданность и верность в совершении капелланского служения среди военнослужащих Вооружённых сил и других военных формирований Украины. В комплект награды входит знак отличия и грамота о награждении.

 

Пресс-центр Департамента Патриаршей курии УГКЦ

по делам пастырства силовых структур Украины

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next