Владыка Богдан (Дзюрах): «Посещение зоны АТО вдохновляет изменить страну к лучшему»

вторник, 17 мая 2016, 12:45
Человек, побывавший на передовой, зажигается желанием сделать что-то большее на своём месте, чтобы наша страна менялась, чтобы происходили реформы, чтобы воины, когда вернутся с фронта, застали страну действительно обновлённой.

Об этом сказал владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ, в интервью по итогам пастырского визита в зону боевых действий на Востоке Украины.
Делясь своими впечатлениями, епископ отметил, что его «очень впечатлило, с какой спокойной решимостью наши воины исполняют свой долг». «Они глубоко убеждены в своей правоте, готовы к самопожертвованию. И делают это без пафоса, без огласки и при этом не оглядываются на других. Они не смотрят на тех, кто, возможно, правдами или неправдами избегает мобилизации. Их решимость не могут остановить даже проблемы на политическом олимпе, которые мы наблюдаем. Да, их это смущает, но не уменьшает пыл защищать Украину. Они говорят: придут другие политики, а земли другой у нас не будет, она у нас одна и её надо защищать. И такое их благородство духа не может оставить равнодушным», – сказал владыка Богдан.
«Один из капелланов сказал, – добавил Секретарь Синода, – что в зоне АТО есть много парней, с которых можно писать иконы, настолько они чистые и благородные. Я действительно таких людей встретил и встречал много. И это вдохновляет».
 

Департамент информации УГКЦ
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next