Владыка Богдан (Дзюрах) принял участие в торжественном приёме по случаю Дня короля Испании

воскресенье, 14 октября 2018, 16:16
По приглашению Посла Королевства Испании г-жи Сильвии Йозефины Мартин Кортес Секретарь Синода Епископов УГКЦ принял участие в праздновании Дня Короля, которое Посольство Испании провело в минувшую пятницу, 12 октября, в Киеве.

Представитель УГКЦ передал поздравления испанскому народу и его королю Филиппу IV от имени Отца и Главы УГКЦ, подчеркнув важную роль двусторонних отношений между Испанией и Украиной не только на дипломатическом и государственном уровне, но и на межцерковном.

Госпожа Посол высоко оценила деятельность УГКЦ, в частности, в социальной сфере и заверила о поддержке Украины и украинского народа со стороны Королевства Испании. Владыка Богдан также выразил сочувствие госпоже Сильвии в связи со смертью её отца Михаила, который отошёл в вечность несколькими днями ранее.

В своём выступлении на торжественном собрании госпожа Посол Испании выразила слова искренней благодарности украинской государственной власти и, в частности, Президенту Украины П. А. Порошенко за поддержку Испании и её территориальной целостности, а со своей стороны заверила в однозначной и последовательной поддержке со стороны её страны проевропейской борьбы украинского народа. Она также вспомнила недавний визит в Украину Короля Хуана Карлоса I, отца действующего монарха, который посетил Киев в дни, когда здесь проходил финальный матч Лиги чемпионов, и был глубоко поражён красотой украинской столицы и гостеприимством украинского народа.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next