Владыка Богдан (Манишин) награждён отличием Президента Украины

понедельник, 07 ноября 2016, 14:59
За значительные личные заслуги в становлении независимой Украины, утверждение её суверенитета, весомый вклад в государственное строительство, социально-экономическое, культурно-образовательное развитие, активную общественно-политическую деятельность, добросовестное и безупречное служение украинскому народу Епископ-помощник Стрыйской епархии Богдан (Манишин) награждён отличием Президента Украины Петра Порошенко.

От имени Президента почётную награду – юбилейную медаль «25 лет независимости Украины», владыке Богдану вручил председатель Львовской облгосадминистрации Олег Синютка после Божественной Литургии по случаю дня Святого апостола Иакова, покровителя Стрыйской епархии, 5 ноября 2016 года.

Приветствуя владыку, председатель облгосадминистрации выразил благодарность епископу за самоотверженный труд на пастырской ниве, а особенно в области военного капелланства и пожелал ему успехов в развитии Церкви и государства.

Со своей стороны, епископ поблагодарил за почётную награду и отметил, что наша Церковь, в частности Стрыйская епархия, и в дальнейшем будет работать ради развития Украины и для блага её народа.

 

Пресс-служба Стрыйской епархии

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next