Владыка Борис (Гудзяк) – бизнесменам: «Сегодня очень многое зависит от вашей позиции»

среды, 18 декабря 2013, 21:36
Владыка Борис (Гудзяк), президент УКУ, епископ Парижской епархии святого Владимира (УГКЦ), обратился к бизнесменам Украины. В видеообращении он отметил: «Сегодня очень многое зависит от вашей позиции. Потому что это тот момент, о котором спросит нас Господь и спросит история: что ты делал, как ты стоял и протянул ли руку своему брату в это время? Украинцы ждут вашего слова, вашей солидарности и вашей поддержки».

Владыка призвал представителей малого, среднего и крупного бизнеса не бояться рисков, которые несут моральные свидетельства: «Не бойтесь! Господь благословляет все мужественные, чистые, правдивые дела, которые вы будете делать».

Он также отметил, что Украина находится в центре внимания всего мира, поскольку сегодня стоит вопрос достоинства каждого конкретного украинца: «У них нет большой силы и больших возможностей, но они ищут своё достоинство. За него украинцы жертвуют многим: своим здоровьем, своими сбережениями, чтобы задекларировать своё желание жить достойно. Я прошу вас, работодателей, учесть малого украинца. Ваши работники, потребители вашей продукции, общество и весь мир смотрит на вас и ждёт вашей солидарности», – подытожил президент Украинского католического университета.

Видеообращение владики Бориса (Гудзяка)

Пресс-служба LvBS

ТЕГИ: Гудзяк
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next