Владыка Борис Гудзяк: «Ни один враг и супостат не одолеет Бога живого, который в наших сердцах»

четверг, 27 января 2022, 21:22
Мы видели чудо Независимости Украины, чудо свободы нашей Церкви, развитие нашей демократии. Давайте молиться и быть уверенными, что Господь будет верен своим обещаниям.

Об этом сказал владыка Борис Гудзяк во время молитвенного бдения Украинской Греко-Католической, которое сегодня с 9:00 до 21:00 транслирует «Живое телевидение».

Ко всемирной молитве за мир в Украине, которую инициировал Папа Франциск, по призыву Отца и Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава присоединилась и Филадельфийская митрополия УГКЦ.

«Лукавая темнота окутывает Украину… Но, собственно, Украину окутывает сегодня теплота молитвы всего мира», – сказал он.

«Рассветает. Ночью родился Христос. Ночью наш Христос в Гефсиманском саду молился Отцу и обливался кровавым потом перед страстями. Но идёт рассвет и есть день в Украине. В Америке в молитве объединяются с Украиной, с вами, со всеми, кто молится вместе за мир и справедливость, за свободу и достоинство», – добавил владыка Борис.

«Ни один враг и супостат, – подчеркнул митрополит Филадельфийский, – не одолеет Бога живого, который в наших сердцах, который поселяет в наших душах Святого Духа. И Святой Дух стонет и умоляет Отца и Сына оберегать своих верных детей в Украине, своих возлюбленных сыновей и дочерей».

«В эту ночь Бог с нами, и мы вместе в Боге живём в мире и надежде. Пусть мир молитвы будет с нами всеми», – пожелал владыка Борис.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next