Владыка Борис (Гудзяк): «Порошенко может стать великим Президентом или будет самым большим разочарованием в истории Украины»

понедельник, 09 июня 2014, 17:24
Пётр Порошенко может стать великим Президентом или будет самым большим разочарованием в истории Украины, считает владыка Борис (Гудзяк), Администратор епархии Святого Владимира Великого в Париже для украинцев византийского обряда во Франции, странах Бенилюкса и Швейцарии, Президент УКУ.

Об этом он заявил в программе «Вечер с Николаем Княжицким» на «Эспресо ТВ».
«Таких президентских выборов никогда не было и, возможно, никогда не будет, – сказал владыка Борис. – Он (Пётр Порошенко) должен понять, что здесь речь идёт не только о нём. Конечно, его качества тоже были фактором, но люди голосовали за Украину, за мир, за то, чтобы жертва Майдана не была растраченной». По словам епископа, «есть вопросы, насколько Пётр Порошенко как политик умеет слушать, услышать, понять, к чему зовёт Бог и люди».

«В стране чудес бизнеса он побывал, он ничего не открыл для себя, – отметил владыка. – Если он может освободиться от пут, которыми могут быть деньги, – это может стать для него большим преимуществом. Он может сказать, что "меня никто никогда не купит, я не продался"».

По мнению владыки Бориса, новоизбранный Президент и власть должны понять поставленный нам диагноз: «Определённые вещи чёрные, определённые – белые. В духовной жизни ясно, что проблемы начинаются тогда, когда чёрное называют белым и наоборот. Когда это смешивается, становится серая масса».
«Народ должен следить за тем, чтобы власть это услышала», – считает владыка Борис.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next