Владыка Дионисий Ляхович встретился с архиепископом Милана

четверг, 08 октября 2020, 12:40
7 октября в архиепископском дворце Милана состоялась встреча преосвященного владыки Дионисия, делегата с полными правами апостольского экзарха для украинцев византийского обряда, с архиепископом Милана Марио Энрико Дельпино.

Во встрече приняли участие о. Андрей Солецкий, руководитель Секретариата Главы УГКЦ в Риме, и о. Игорь Крупа, капеллан украинской общины Милана. Во время встречи владыка Дионисий выразил архиепископу Милана благодарность за опеку над украинской общиной и рассказал о вызовах и задачах УГКЦ в пастырском служении украинским мигрантам в Италии. Архиереи также обсудили новые пастырские потребности верующих УГКЦ на территории Миланской архиепархии.

Архиепископ Дельпино поблагодарил владыку Дионисия за визит и заверил его в сотрудничестве с новообразованным экзархатом УГКЦ в Италии.

 

Пресс-служба Апостольского экзархата в Италии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next