Владыка Дионисий просил итальянских парламентариев помочь раненым активистам

четверг, 06 февраля 2014, 14:12
Владыка Дионисий (Ляхович), Апостольский делегат украинских греко-католиков Италии и Испании, 5 февраля принял участие в пресс-конференции президента Постоянного комитета по правам человека Палаты депутатов Марио Мараццити по ситуации в Украине, – сообщил Олесь Городецкий.

Кроме владыки Дионисия, участие в пресс-конференции в итальянском парламенте приняли представители украинской общины в Италии Олесь Городецкий и Марьяна Триль.

Итальянские депутаты выразили солидарность с украинским народом, а также озвучили конкретные предложения, которые будут в резолюции Комитета. Это, в частности, предложение об отмене виз для граждан Украины как проявление политической солидарности и предоставление политического убежища для активистов Евромайдана, которые нуждаются в защите.

< От украинской делегации было предложено пригласить на лечение в Италию раненых активистов, ввести визовые и экономические санкции в отношении ответственных за террор в Украине и решить вопрос о движении украинских микроавтобусов, выполняющих роль гуманитарного коридора между украинцами в Италии и членами их семей в Украине.

 


Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next