Владыка Игорь Возняк поделился просфорой со Святоюрской молодёжью

вторник, 05 января 2021, 11:54
Встреча новорождённого Спасителя окутана многими традициями, одна из которых – поделиться рождественским хлебом – просфорой. Наш Спаситель пришёл в мир в городке Вифлеем, название которого дословно означает «город хлеба».

Он пришёл, чтобы самому быть Хлебом для нас. Он и является Хлебом, которым Небесный Отец хочет поделиться с нами, чтобы наполнить нас жизнью и надеждой на будущее. Именно поэтому в Сочельник мы делимся одной просфорой со всеми, кто собрался за столом, в знак единства во Христе.

В этом году рождественская просфора Святоюрской молодёжи состоялась 3 января 2021 года и началась молитвой Божественной Литургии, которую совершил Львовский митрополит Игорь Возняк в сослужении со священнослужителями собора.

После богослужения состоялось символическое празднование Сочельника. Владыка Игорь уделил присутствующим архиерейское благословение, а также совершил молитву на освящение просфоры и под пение колядок раздал её кусочки, обмакнув их в мёд, священнослужителям собора и молодёжи.

Затем все присутствующие на праздновании имели общую трапезу, состоящую из традиционных блюд Святвечера (Сочельника) и сладостей.

Духовник сообщества Свято-юрской молодёжи о. Михаил Кушнир поблагодарил участников и всех, кто разделил с ними радость единения.

 

Департамент информации УГКЦ по материалам http://sobor-svyura.lviv.ua

 

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next