Владыка Иосафат принял участие в международной конференции в Страсбурге

суббота, 01 декабря 2018, 22:59
27 ноября с. г. владыка Иосафат (Мощич), Правящий епископ Черновицкой епархии, по благословению Блаженнейшего Святослава принял участие в конференции «Путешествия веры и встречи», которая состоялась в Страсбурге. В мероприятии также принял участие кардинал Анджело Баньяско, архиепископ Генуи и Президент ССЕЕ.

Конференцию «Культурные маршруты Совета Европы. Путешествия веры и встречи» совместно организовали Совет епископских конференций Европы (CCEE) и Постоянное представительство Святого Престола при Совете Европы.

Первое рабочее заседание было посвящено теме «Маршруты, которые строят Европу». Были проанализированы роль и влияние прошлого на строительство будущего. После этого состоялся круглый стол на тему «Туристы и паломники: каковы синергии?»

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next