Владыка Иосиф Милян поздравил епископа Богдана Дзюраха с 15-летием архиерейской хиротонии

четверг, 18 февраля 2021, 10:37
15 февраля 2021 года владыка Богдан Дзюрах, Секретарь Синода Епископов УГКЦ, отмечает 15-ю годовщину со дня принятия архиерейской хиротонии. По этому случаю его поздравил владыка Иосиф Милян, епископ-помощник Киевской архиепархии.

В приветственном письме, в частности, читаем: «Преосвященный Владыко Богдан! Вместе с вами сегодня весь клир Киевской архиепархии благодарит Бога за милость Вашего священства, увенчанного архиерейством. Именно в этот день, 15 февраля 2006 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, состоялась Ваша епископская хиротония. Своим девизом вы тогда избрали слова «ЯКО БЛАГЪ ЕСИ». Тем самым Вы засвидетельствовали, что только у Господа можем найти полноту утверждения в радости и счастье».

«В день, когда вглядываемся в веру Пресвятой Семьи, когда дивимся жертве Иосифа и Марии в Иерусалимском храме, когда вместе с праведным Симеоном говорим слова Господа: «Ибо видели очи мои спасение Твоё», славим Бога за Вашу веру и доверие. Сегодня благодарим Вас, Владыко, за Вашу любовь к Богу и Его Церкви. Спасибо за Вашу жертву архиерейского служения, в частности на территории Киевской архиепархии», – добавил протосинкел Киевской архиепархии.

«Уверяем Вас в наших молитвах за Ваше архиерейство. Примите дар нашей молитвы из Киева и Киевской области, с Житомирской и Винницкой, Черкасской и Черниговской областей. Вместе со всеми нашими семинаристами, монахами и монахинями, диаконами и священниками, вместе со всеми верующими, проживающими на территории Центрально-Восточной Украины, возносим Господу молитвы и многолетие!» – отметил владыка Иосиф Милян.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next