Владыка Иосиф Милян в Риме презентовал свою книгу «С нами Бог»

понедельник, 16 августа 2021, 15:06
15 августа 2021 года в церкви Святых Сергия и Вакха, кафедральном храме Апостольского экзархата для украинских католиков византийского обряда в Италии, владыка Иосиф Милян презентовал свою книгу «С нами Бог».

Презентация состоялась после Божественной Литургии, которую возглавил владыка Иосиф в сослужении иерея Тараса Остафиива, священника украинского прихода Святых мучеников Сергия и Вакха и Жировицкой иконы Пресвятой Богородицы в Риме.

Отметим, что храм Святых Сергия и Вакха – одна из древнейших украинских святынь за пределами нашего государства. Его история уходит к подписанию в 1596 году Брестской унии, восстановившей единство Киевской Церкви с Апостольским престолом. Тогда для украинской Церкви возникла необходимость иметь своего постоянного представителя при Апостольской столице.

Сегодня в этой знаменательной святыне состоялась презентация книги Киевского епископа, который за годы своего служения Богу сделал колоссальный вклад в развитие Христовой Церкви на территории Центрально-Восточной Украины.

Во время презентации владыка Иосиф рассказал о своём замысле и о содержании книги. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что издание не описывает его достижений, а скорее знакомит читателя с мнением, как, повинуясь голосу Божьему, реализовывать волю в своей жизни, а затем нести позитив всем людям. «Над этой книгой работала целая команда, которую возглавил о. Иустин Бойко. Результатом стало то, что сегодня имею возможность представить её в вечном городе Риме, а главное – в кафедральном соборе нашей Церкви в Италии», – отметил архиерей.

По окончании презентации владыка пообщался с присутствующими в храме мирянами. Затем состоялась автограф-сессия автора, во время которой все желающие смогли получить подпись владыки Иосифа с памятными пожеланиями.

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам пресс-службы Киевской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next