Владыка Иосиф Милян в Риме возглавил молитву в память о патриархе Иосифе Слипом

среды, 08 сентября 2021, 16:56
7 сентября 2021 года исполняется 37 лет со дня смерти патриарха и кардинала Иосифа Слипого. По этому случаю в соборе Святой Софии состоялись поминальные богослужения за упокой души этого великого церковного мужа. Моления возглавил владыка Иосиф Милян в сослужении с отцами Марком Семегеном, Дмитрием Кудиным и Ростиславом Гададой.

«Фигура патриарха Иосифа Слипого не перестаёт учить и вдохновлять к совершению крупных дел. Своей жизнью он показал, что, находясь с Богом, можно достичь больших вершин. «Его "Per aspera ad astra" (с лат. "Через тернии к звёздам") стало не только символом его жизни, но и жизни всей Церкви. Дорога из подполья, из далекой Сибири привела Его к украинским общинам, рассеянным по всему миру. Среди них засевалось слово Божие, которое сегодня приносит обильные плоды», – отметил архиерей.

В своём комментарии для пресс-службы Киевской архиепархии владыка Иосиф Милян также отметил, что по примеру патриарха Иосифа Слипого каждый из нас должен не бояться ежедневных вызовов, а ревностно молиться и трудиться, чтобы всем людям было дано познать Христову науку.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next