Владыка Иосиф (Милян) вместе с другими представителями Всеукраинского совета Церквей встретился с мэром Киева Виталием Кличко

воскресенье, 21 сентября 2014, 15:13
Председатель Пастырско-миграционного отдела УГКЦ владыка Иосиф (Милян) вместе с другими представителями Всеукраинского совета Церквей встретился с мэром Киева Виталием Кличко.

«Это была первая встреча нового мэра Киева с представителями Всеукраинского совета Церквей. Тема встречи – помощь беженцам и включение конфессий в проект помощи людям, пострадавшим и нуждающимся в различных сферах», – отметил владыка Иосиф.

Епископ подчеркнул, что УГКЦ и «Каритас Украины» в частности всегда помогает людям, которые нуждаются: теплыми вещами, продуктами, в поиске жилья, оформлении документов и т. п.

«Церковь всегда работает для общества и для народа. Главным вниманием её деятельности является человек. Это наша главная задача – проповедовать Христа распятого и творить среди людей мир, помогать тем, у кого нет жилья, одежды, независимо от их принадлежности к конфессии или от политических предпочтений», – сказал епископ.

Владыка Иосиф также подчеркнул важность диалога между столичной властью и Церквами.

«Хочется настоящего диалога. Потому что из-за отсутствии диалога возникает много проблем. Например, возле Патриаршего собора на Левом берегу нельзя строить 45-этажный жилой комплекс. Этот маленький участок совершенно не пригоден для застройки. Мы очень надеемся, что сегодняшняя власть нас услышит; нас – не только как конфессиональную Церковь, но нас – как народ Божий, граждан Никольско-Слободского района, которые, может, не все верующие нашей Церкви, но просто приходят в стены Патриаршего собора, на территорию Патриаршего центра гулять с детьми и отдыхать», – отметил Епископ-помощник Киевской архиепархии.
 

Инфоцентр ПМО

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next