Владыка Николай Бычок посетил приход Покрова Пресвятой Богородицы в городе Ньюкасл (Австралия)

вторник, 15 июня 2021, 14:53
13 июня владыка Николай Бычок, епарх Мельбурнской епархии Святых апостолов Петра и Павла в Австралии, Новой Зеландии и Океании, посетил приход Покрова Пресвятой Богородицы в городе Ньюкасл, штат Новый Южный Уэльс. Он отслужил Архиерейскую литургию, ему сослужили настоятель храма о. Павел Березнюк и митрофорный протоиерей о. Симон Цькуй.

 

Обращаясь к верующим, архиерей отметил, что «сегодняшнее Евангелие об Архиерейской молитве Христа. Наш Господь молится перед своими страданиями и смертью, будто подводит итог жизни: он полностью выполнил дело, которое поручил Ему Отец. Во Втором послании к Тимофею читаем нечто подобное: "Я боролся хорошей борьбою, кончил бег – веру сохранил". Насколько важно для каждого из нас думать об итоге своей жизни, чтобы вместе с апостолом Павлом сказать эти же слова».

В заключение Божественной Литургии владыка Николай поблагодарил о. Павла за служение и верующих – за поддержку прихода, уделив всем архиерейское благословение. После состоялась встреча с верными и обед в приходском зале.

 

catholicukes.org.au/uk/


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next