Владыка Пётр (Крык) посетил с архиерейским визитом общины УГКЦ в Копенгагене

воскресенье, 25 марта 2012, 22:24
В первой половине марта Апостольский экзарх в Германии и Скандинавии Владыка Пётр (Крык) посетил общину УГКЦ в Копенгагене. Об этом Департаменту информации сообщила Светлана Перчик.
В первой половине марта Апостольский экзарх в Германии и Скандинавии Владыка Пётр (Крык) посетил общину УГКЦ в Копенгагене. Об этом Департаменту информации сообщила Светлана Перчик.
В первый день визита Владыка Пётр отслужил Панихиду у бюста Кобзаря в одном из центральных парков Копенгагена по случаю очередной годовщины со дня рождения Т. Г. Шевченко. В мероприятии приняли участие представители Посольства Украины, члены Датско-украинского общества и общины Копенгагена, которую уже пятый год духовно опекает о. Василий Тихович. После окончания Панихиды в своей речи епископ говорил о Тарасе Григорьевиче, прежде всего, как о добром христианине.
В рамках визита по случаю Великого поста в приходе состоялись двухдневные реколекции. Великое таинство Божьего милосердия – Исповедь, к которой приступило много верующих, совершил сам Владыка Пётр.
На следующий день состоялась Архиерейская Божественная Литургия. После Литургии епископ вместе с о. Василием отслужил Панихиду, поскольку это была Заупокойная суббота. Во время Панихиды особенно молились о. Михаила Сывенького, который служил в Копенгагене с 1946 по 1953 год.
Реколекции закончились общим угощением, которое приготовили члены общины. Во время обеда все имели возможность пообщаться со своим архиереем и лучше узнать друг друга.
Визит Владыки Петра в Копенгаген был также насыщен различными встречами. В частности, он встретился с настоятелем римско-католического кафедрального собора, где происходят украинские Богослужения, и с епископами Северной Епископской Конференции, которая на днях также проходила в Копенгагене.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next