Владыка Степан Сус навестил украинских семинаристов в Аббатстве Святого Креста, неподалёку от Вены

среды, 08 июля 2020, 12:34
Председатель ПМО владыка Степан Сус по пути к украинцам Зальцбурга навестил украинских семинаристов в Аббатстве Святого Креста (основанном в 1133 году) в городе Хайлигенкройц, неподалеку от Вены.

Его сопровождали генеральный викарий для восточных католиков в Австрии о. Юрий Коласа и секретарь ПМО о. Роман Ильницкий.

Епископ посетил Институт папского права имени Бенедикта XVI и Семинарию святого Леопольда. К Хайлигенкройцу сегодня приковано внимание католиков всей Европы, ведь последние 20 лет здесь происходит «бум призваний» (Berufungsboom): более 100 монахов цистерцианцев и около 40 семинаристов, из которых семь учатся для УГКЦ. Владыка Степан встретился с ректорами семинарии, института и с высокопреподобным аббатом. Епископ поблагодарил ректорат за опеку над украинскими семинаристами и помолился вместе с ними.

 

pmv.ugcc.org.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next