Владыка Степан Сус осуществит пастырский визит к украинцам Словакии и Австрии

четверг, 02 июля 2020, 14:31
По благословению Отца и Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава, председатель Пастырско-миграционного отдела владыка Степан Сус со 2 по 8 июля совершит пастырский визит к украинцам – греко-католикам Словакии и Австрии.

В частности, в субботу, 4 июля, владыка Степан посетит общину верующих УГКЦ в Братиславе и в 17.00 отслужит Архиерейскую Божественную Литургию в церкви Святой Розалии (по адресу: Kaplnka Svätej Rozálie, ul. Rozálska, 841 03 Lamač, Bratislava).

Кроме того, председатель ПМО проведёт встречи с Апостольским нунцием в Словакии архиепископом Джакомо Гвидо Отонелло, епископом Братиславской епархии ГКЦ в Словакии Петером Руснаком и послом Украины в Словацкой Республике Юрием Мушкой.

5 июля, в 9:30, владыка Степан отслужит Архиерейскую Божественную Литургию в приходе Святой Варвары в Вене (по адресу: Postgasse 8, 1010 Wien), а в 12:00 – в храме Пресвятой семьи (по адресу: Familienpl. 8, 1160 Wien).

6 июля, в 18:00, епископ возглавит молитву в храме Святого Марка в Зальцбурге и встретится с местной общиной УГКЦ.

Также во время визита в Австрию запланированы встречи владыки Степана с архиепископом Вены кардиналом Кристофом Шёнборном и послом Украины в Австрии Александром Щербой.

 

pmv.ugcc.org.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next