Владыка Василий (Ивасюк) посетил сообщество «Божее милосердие»

понедельник, 04 ноября 2013, 23:20
29 октября владыка Василий (Ивасюк), Администратор Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ, встретился с инвалидами на колясках, членами сообщества «Божее милосердие». Встреча состоялась в помещении епархиального управления и ее участники общались, поделились своими мыслями и поздравили друг друга с днём ​​рождения. Об этом сообщает пресс-служба Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ.

«В течение жизни каждого человека сопровождают как ясные, так и пасмурные дни. И обычно пасмурных дней больше, чем солнечных. Однако на ваших лицах я не вижу печали, поскольку у вас есть сообщество, есть плечо ближнего и вы поддерживаете друг друга», – сказал владыка присутствующим. Владыка Василий благословил каждого участника встречи лично и поддержал добрым словом.

После этого координатор сообщества с. Вероника Петрук вручила подарки десяти членам сообщества, которые праздновали день рождения. Монахиня заметила, что для людей с ограниченными возможностями такие встречи очень важны, потому что на них каждый может поделиться положительными и отрицательными моментами и открыть душу.

Празднование продолжилось трапезой.
Фото из архива
Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next