Владыка Василий (Ивасюк) возглавил молитву за Украину на Майдане Незалежности в Киеве

пятница, 07 февраля 2014, 14:15
5 февраля вместе со священниками Коломыйско-Черновицкой епархии владыка Василий (Ивасюк) возглавил молебен за мир в Украине на Майдане Незалежности в Киеве. Протестующие услышали звуки карпатских трембит.

«На Евромайдан в Киеве пришли молодые люди и начали мирно провозглашать, что Украина – это Европа! И вдруг, посреди ночи, трагедия... Мы все болеем за лучшую судьбу Украины, поэтому молитва верующих людей усиленно обращена к Богу, Пресвятой Богородице и святым. Апостол Иаков говорит, что молитва имеет большую силу, она тихая, но способна разбить стены Иерихонские. Наши гуцульские трембиты – мощное усиление искренней молитвы духовенства и мирян здесь, на Майдане, потому что мы хорошо знаем: в молитве к Богу – победа», – сказал Администратор Коломыйско-Черновицкой епархии.


Владыка Василий также обратился к представителям власти, чтобы не допустили силового решения конфликта, а вели переговоры и наладили спокойствие в обществе. «Люди, просите мира и благословения для нашего народа и лучшего будущего для украинской молодёжи», – подытожил архиерей.


о. Василий Перцович,
пресс-секретарь Коломыйско-Черновицкой епархии

ТЕГИ: майдан
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next