Владыка Венедикт освятил первый в Украине дом для сообщества «Лярш-Ковчег»

среды, 23 ноября 2011, 14:46
День 17 ноября стал для сообщества «Лярш-Ковчег» настоящим праздником, так как состоялось освящение дома – нового места жительства для членов сообщества. «Сегодня произошло особое событие, – сказал Владыка Венедикт, Епископ-помощник Львовской архиепархии, по случаю открытия этого дома. – В современном мире мы не умеем уважать друг друга. Здесь перед нами предстают лица, являющиеся другими, и с ними мы себя непросто чувствуем. Эта ячейка позволяет нам увидеть, что есть иные люди, не больные, не нуждающиеся, но другие. Поэтому их присутствие очень важно для каждого из нас, чтобы мы могли увидеть, что каждый человек есть дар Божий». Поздравить с новосельем первых жителей, которые здесь будут обитать, пришло очень много гостей и друзей сообщества. Среди них были священники, представители монашества, друзья из других сообществ для инвалидов, депутаты Городского совета, в частности мэр Львова Андрей Садовый с женой, а также члены сообщества из-за рубежа.

День 17 ноября стал для сообщества «Лярш-Ковчег» настоящим праздником, так как состоялось освящение дома – нового места жительства для членов сообщества.
«Сегодня произошло особое событие, – сказал Владыка Венедикт, Епископ-помощник Львовской архиепархии, по случаю открытия этого дома. – В современном мире мы не умеем уважать друг друга. Здесь перед нами предстают лица, являющиеся другими, и с ними мы себя непросто чувствуем. Эта ячейка позволяет нам увидеть, что есть иные люди, не больные, не нуждающиеся, но другие. Поэтому их присутствие очень важно для каждого из нас, чтобы мы могли увидеть, что каждый человек есть дар Божий».

Поздравить с новосельем первых жителей, которые здесь будут обитать, пришло очень много гостей и друзей сообщества. Среди них были священники, представители монашества, друзья из других сообществ для инвалидов, депутаты Городского совета, в частности мэр Львова Андрей Садовый с женой, а также члены сообщества из-за рубежа.
Право торжественно открыть новое здание, перерезав ленточку перед его входом, предоставили Екатерине Садовой, жене Городского головы Львова, работавшей волонтером в одной из мастерских «Лярш» и сейчас доброй приятельницы сообщества. Первый шаг в новое помещение она совершила вместе с членами сообщества, которые будут хозяевами этого дома.
После торжественного открытия Владыка Венедикт, Епископ-помощник Львовский, совершил освящение дома, окропив все комнаты и присутствующих святой водой. В своем слове архиерей поблагодарил всех причастных к идее создания совместного проживания для инвалидов и всех, кто причастен к реализации этого замысла.
Празднование продолжилось творческими номерами в исполнении членов сообщества «Лярш-Ковчег» в Украине и их друзей

Фоторепортаж www.ugcc.lviv.ua/index.php
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next