Владыка Венедикт освятил помещение для сообщества «Лярш-Ковчег» во Львове

суббота, 19 октября 2013, 22:55
16 октября владыка Венедикт (Алексийчук), епископ-помощник Львовский, благословил помещение для сообщества «Лярш-Ковчег» в г. Львове, на территории храма Святых Владимира и Ольги (ул. Симоненко, 5а).

На торжественном мероприятии собрались капелланы сообщества, учредители, благотворители, друзья и гости праздничного действа.

После совершения Чина освящения ко всем присутствующим с приветствием обратился владыка Венедикт. Он призвал делиться своими дарами, которыми нас одарил Господь: «Бог, когда дал, чтобы мы где-то родились, он значит хотел, чтобы мы здесь что-то сделали, оказали, творили. Мы все, которые сегодня здесь находимся, тоже что-то делаем, каждый что-то умеет, – продолжил владыка, – поэтому эта мастерская, которую мы сегодня освящаем, пусть будет местом, где вы будете творить что-то новое, чтобы чувствовали, что делаете что-то важное и делились этим с ближними».

Наконец иерарх дал присутствующим архиерейское благословение и пожелал для сообщества «большой радости от работы в новом помещении, общения и хороших встреч».

По завершении совместной молитвы приглашённые на новоселье гости делились подарками с сообществом и поздравляли.
Напоследок состоялась праздничная гостиная и художественная программа торжества.
 

Справка

Сообщество «Лярш-Ковчег» объединяет людей с умственной отсталостью, ассистентов и волонтёров на пяти дневных программах – в мастерских. Людей умственно отсталых здесь называют друзьями, считая их учителями дружбы и простоты жизни. На сегодня 69 друзей участвуют в пяти программах мастерских, в которых вместе с ассистентами проводят время в молитве, интересных встречах и изготовлении различных вещей (открытки, свечи, картины, украшения).

Пресс-служба Львовской архиепархии

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next