Владыка Венедикт принял участие в провинциальной капитуле сестёр служебниц

понедельник, 08 апреля 2013, 15:03
В течение двух дней, 26-27 марта 2013 года, владыка Венедикт (Алексийчук), Епископ-помощник Львовский, продолжал духовные размышления и молился с сёстрами служебницами в г. Надвирная за благословение Господне новой настоятельницы ордена. Владыка возглавил Божественную Литургию для участников капитулы в часовне реколекционного дома блаженной Иосафаты.
В течение двух дней, 26-27 марта 2013 года, владыка Венедикт (Алексийчук), Епископ-помощник Львовский, продолжал духовные размышления и молился с сёстрами служебницами в г. Надвирная за благословение Господне новой настоятельницы ордена.
Владыка возглавил Божественную Литургию для участников капитулы в часовне реколекционного дома блаженной Иосафаты.
В своей проповеди епископ подчеркнул, как важно быть открытыми к Богу и доверять Ему: «Перед нами сегодня стоит вызов: мы верим в то, что говорит Христос? Он даётся нам безусловно, несмотря на нашу зрелость, духовность, достоинство, способность это принять. Ответ человека – это верить и доверять Христу». Проповедник призвал набираться смелости жить Божьим Словом.
Во время реколекций владыка Венедикт отметил: «Часто мы не слышим голоса Божьего, который говорит в мире, тишине и радости, потому что идём за страстью. Однако Бог всегда ждёт и является терпеливым». Архиерей подчеркнул, что свет веры даёт человеку возможность видеть Божью волю. «Каждый человек желает быть счастливым, а быть счастливым – это быть с Богом», – резюмировал он.
В завершение владыка призвал брать пример с Пресвятой Богородицы и чувствовать потребности Церкви и Конгрегации.
Напомним, что 23 марта 2013 года в реколекционном доме общины сестер СНДМ в г. Надвирная Ивано-Франковской области начала свою работу VII Провинциальная капитула сестёр служебниц в Украине на тему «Свет веры оживляет нас». Задача Собрания провинции (капитулы), имеющего наивысшую законодательную власть в конгрегации, – избрание провинциальной настоятельницы и провинциальных советниц, обсуждение важных дел провинции, просмотр и издание директив провинции.
Как стало известно, сёстры делегатки со всех монашеских общин провинции своей настоятельницей избрали с. Бонифатию Дьякив, которая до сих пор в сообществе исполняла должность советницы.

Пресс-служба Львовской архиепархии
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next