Владыка Венедикт принял участие в Рождественском богослужении в главном храме римско-католической общины Львова

среды, 25 декабря 2013, 20:00
«Целая история человечества состоит в том, что человек искал Бога. А в празднике Рождества Христова Бог приходит к человеку. Тот, который создал вселенную и предоставляет бытие всему, принял человеческую плоть и становится человеком», – сказал владыка Венедикт, Епископ-помощник Львовской архиепархии УГКЦ, после завершения Мессы 24 декабря, в канун праздника Рождества Христова по григорианскому календарю, в архикафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Львова.

Отец сказал: «Как более 2000 лет назад эта радостная весть рождения Спасителя пронеслась над целым миром, так и сегодня наша задача – поделиться той радостью со всеми». Владыка Венедикт пожелал всем большой радости от этого праздника.

На торжественной Мессе, которую возглавил Высокопреосвященный владыка Мечислав Мокшицкий, Архиепископ и Митрополит Львовской архиепархии РКЦ, с участием Епископа-помощника Леона Малого, духовенства РКЦ, представителей власти города и многочисленной приходской общины, молился также прот. Роман Шафран, синкел по делам духовенства и священнических семей Львовской архиепархии.

После завершения общей молитвы Высокопреосвященный владыка Мечислав Мокшицкий поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, а также направил свои искренние поздравления с наступающими праздниками епископам, священникам, семинаристам и верующим УГКЦ.

 

http://www.ugcc.lviv.ua/actual/news/471-Vladika_Venedikt_uzjav_uchast_u_Ri.html

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next