Владыки Борис и Глеб принимают участие в пленарной ассамблее Конференции католических епископов Франции

пятница, 05 апреля 2019, 15:06
Новоименованный Архиепископ и Митрополит Филадельфийской архиепархии Борис Гудзяк, который до 18 февраля 2019 возглавлял Парижскую епархию святого Владимира, и Апостольский администратор, Епископ Лондонской епархии Пресвятой семьи владыка Глеб Лончина участвуют во встрече Конференции католических епископов Франции, что происходит с 2 по 5 апреля 2019 года в Лурде.

Обращаясь с кратким словом к собратьям в епископстве, владыка Борис поблагодарил их за гостеприимство и дружбу в течение шести лет его служения во Франции.

«Многие из вас помогали нашей епархии очень конкретно, например, в создании новых миссий для украинцев. За шесть лет нам удалось увеличить количество миссий во всех странах епархии с двадцати до сорока четырёх, количество священников – с девяти до двадцати трёх. Сейчас есть девять семинаристов», – отметил владыка, в частности поблагодарив кардиналов Андре Ван-Труа и Филиппа Барбарена.

Он также представил Апостольского администратора Глеба Лончину, который будет возглавлять епархию, пока не будет избран преемник.

«Глеб Лончина – библеист и специалист по литургике. Он отвечает за переводы наших литургических текстов. Прошу вас принять владыку Глеба и в будущем – преемника так, как вы приняли меня», – сказал владыка Борис.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам https://ugcc.fr


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next